Istituti

Le attività di ricerca al Centro di Sperimentazione Laimburg sono suddivise in quattro diversi istituti.

Institut für Obst- und Weinbau, Institut für Pflanzengesundheit, Institut für Agrikulturchemie und Lebensmittelqualität, Institut für Berglandwirtschaft und Lebensmittelverarbeitung

Responsabile.
Dr. Walter Guerra
Tel. +39 0471 969678
E-Mail: Walter.Guerra@laimburg.it
Segreteria
Monika Pfanzelter
Tel. +39 0471 969625
E-Mail: Monika.Pfanzelter@laimburg.it

Settori

Responsabile
Dr. Klaus Marschall
Tel.: +39 0471 969640
Fax: +39 0471 969579
E-Mail: Klaus.Marschall@laimburg.it
Segreteria
Gerda Eisenstecken
Tel.: +39 0471 969600
Fax: +39 0471 969579
E-Mail: Gerda.Eisenstecken@laimburg.it

Settori

Responsabile
Dr. Aldo Matteazzi
Tel. +390471 969553
E-Mail: aldo.matteazzi@laimburg.it
Segreteria
Anna Ruffato
Tel. +39 0471 969550
E-Mail: anna.ruffato@laimburg.it

Settori

Responsabile
Dr. Angelo Zanella
Tel. +39 0471 969541
E-Mail: Angelo.Zanella@laimburg.it
 
Segreteria
Michaela Cassin
Tel.: +39 0471 969540
E-Mail: Michaela.Cassin@laimburg.it

Settori